Balance à ressort 287
Contenu :
1
Réf. produit :
4691132
Informations sur le produit "Balance à ressort 287"
Mesure mécanique du poids et de la force, idéale pour les écoles et les établissements d'enseignement.
- Boîtier en plastique transparent
- Vis de tare intégrée, pour un ajustement de haute précision
- Ressort en acier inoxydable
- Échelle de précision colorée et inusable à haute résolution
- Longueur 225 - 330 mm
| Charge max.: | 100 g |
|---|---|
| Garantie: | 2 ans |
| Lisibilité: | 1 g |
| Longueur: | 225 ... 330 mm |
| Longueur max.: | 330 mm |
| Longueur min.: | 225 mm |
| Matériau du boîtier: | Plastique |
| Numéro d'article Fabricant: | 287-106 |
| Poids: | 50 g |
| UNSPSC: | 41111504 |
| Ø: | 12.5 mm |