Bains thermostatés CORIO™ C-B, avec cuves en acier inox
Contenu :
1
Réf. produit :
4657991
Informations sur le produit "Bains thermostatés CORIO™ C-B, avec cuves en acier inox"
Thermostats d'immersion pour des applications internes de maintien en température avec cuves en acier inox pour des températures de travail de 20 °C à 100 °C en ensemble complet.
- Pour applications internes
- Affichage lumineux, blanc, bien visible à distance
- Très silencieux
- Vis de vidange intégrée (sauf pour modèle B5)
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec couvercle: | Non |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,03 °C |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 380 x 400 x 470 mm |
| Dimensions ouverture (LxP): | 300 x 180 mm |
| Débit max.: | 6 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 470 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur extérieure: | 380 mm |
| Largeur ouverture: | 300 mm |
| Matériau du bain: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 9011417 |
| Poids: | 9.3 kg |
| Pression de refoulement max.: | 0.1 bar |
| Profondeur Ouverture: | 180 mm |
| Profondeur de bain: | 200 mm |
| Profondeur extérieure: | 400 mm |
| Puissance de chauffage: | 2 kW |
| Température: | 20 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | 20 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | C-B17 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 13 ... 17 l |
| Volume du bain max.: | 17 l |
| Volume min. du bain: | 13 l |