Bains-marie/thermostats à circulation SAHARA, avec cuves en PPO
Contenu :
1
Réf. produit :
6258845
Informations sur le produit "Bains-marie/thermostats à circulation SAHARA, avec cuves en PPO"
Ces bains en oxyde de polyphénylène sont une bonne alternative aux bains en acier inoxydable. Les thermostats peuvent être installés sur les quatre côtés du bain pour faciliter la lecture. Le régulateur SC 100 est équipé de 3 langues, d'alarmes sonores et visuelles et de 5 programmes à définir par l'utilisateur. Deux débits permettent de régler le débit d'écoulement de l'eau pour éviter les turbulences.
- Robustes
- Résistants à la corrosion
- Interface utilisateur intuitive
- Ecran clair
- Thermostats pouvant tourner librement
Contenu de la livraison : Thermostat avec bain en PPO, câble de communication, pont de bain avec joint d'étanchéité et vis à oreilles, raccords, pinces, bouchons de pompe pour circulation externe, câble d'alimentation 1,8 m
- Robustes
- Résistants à la corrosion
- Interface utilisateur intuitive
- Ecran clair
- Thermostats pouvant tourner librement
Contenu de la livraison : Thermostat avec bain en PPO, câble de communication, pont de bain avec joint d'étanchéité et vis à oreilles, raccords, pinces, bouchons de pompe pour circulation externe, câble d'alimentation 1,8 m
| Caractéristiques | SC 100-S5P // SC 100-S14P |
| Plage de température : | 13 °C ... 100 °C |
| Volume : | 5 l // 14 l |
| Poids net : | 5,1 kg // 6,3 kg |
| Largeur : | 190 mm // 358 mm |
| Profondeur : | 388 mm // 452 mm |
| Hauteur : | 360 mm // 361 mm |
| Alimentation : | 230 V / 50 Hz |
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
| Avec couvercle: | Non |
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 358 x 452 x 361 mm |
| Débit max.: | 17 l/min |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur extérieure: | 361 mm |
| Largeur extérieure: | 358 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 1523141 |
| Poids: | 6.3 kg |
| Pression de refoulement max.: | 300 mbar |
| Profondeur extérieure: | 452 mm |
| Température: | RT+13 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | +13 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SC 100-S14P |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| Volume du bain: | 14 l |
| Volume du bain max.: | 14 l |