Bains-marie pour butyromètres WB436
Funke- Dr. N. Gerber
Contenu :
1
Réf. produit :
6233909
Informations sur le produit "Bains-marie pour butyromètres WB436"
Bains-marie universels en acier inoxydable avec chauffage externe, situé séparément dans le boîtier. Avec protection contre la surchauffe.
Bain-marie universel analogique avec régulation de la température par thermostat au moyen d'un bouton rotatif.
Bain-marie universel numérique avec affichage de la température réelle mesurée par une sonde PT 100. Minuteur avec signal sonore.
Support pour 36 butyromètres en acier inox à commander séparément.
Bain-marie universel analogique avec régulation de la température par thermostat au moyen d'un bouton rotatif.
Bain-marie universel numérique avec affichage de la température réelle mesurée par une sonde PT 100. Minuteur avec signal sonore.
Support pour 36 butyromètres en acier inox à commander séparément.
| Caractéristiques | |
| Plage de température : | jusqu'à 100 °C |
| Dimensions (l x p x h) : | 396 x 331 x 265 mm |
| Alimentation : | 230 V, 50...60 Hz |
| Puissance de chauffe : | 1000 W |
| Capacité : | 16 l |
| Poids : | 10 kg |
| Support pour butyromètres (option) : | pour 36 butyromètres |
| Dimensions support (l x p x h) : | 383 x 325 x 200 mm |
| Diamètre cavités du support : | 27,2 mm |
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH): | 331 x 396 x 265 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 300 x 280 x 194 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur extérieure: | 265 mm |
| Hauteur intérieure: | 194 mm |
| Indicateur: | Analogique |
| Largeur extérieure: | 331 mm |
| Largeur intérieure: | 300 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 3708 |
| Poids: | 10 kg |
| Profondeur extérieure: | 396 mm |
| Profondeur intérieure: | 280 mm |
| Puissance de chauffage: | 1000 W |
| Température: | 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41-10-37-06 |
| Utilisation: | Bouton rotatif |
| Volume: | 18 l |
| Volume max.: | 18 l |