Bains à ultrasons Série XUB, numériques
Contenu :
1
Réf. produit :
6272538
Informations sur le produit "Bains à ultrasons Série XUB, numériques"
La gamme XUB de bains à ultrasons à commande numérique pour paillasse offre une performance régulière et fiable dans des conditions d'environnement variées. Ces bains offrent la performance élevée d'un procédé à ultrasons juste et précis avec une activité ultrasonique régulière.
- La technologie à saut de fréquence (Frequency LEAP technology) garantit une activité ultrasonique plus homogène dans tout le bain, ce qui permet d'éviter des points morts et des ondes stationnaires.
- Plage de température ambiante +5 à 70 °C
- Minuterie de 0 à 99 min
- Vanne de vidange 3/8" BSP
- Contrôle précis du processus : temps, température, activité ultrasonique, dégazage et énergie
- Fonction dégazage pour éliminer les petites bulles du liquide ce qui réduit la durée du fonctionnement ultrasonique
- Puissance réglable, réduction de 100 à 50 % par pas de 5 %
- Adapté à des applications exigeantes dans le domaine scientifique telles que dégazage, sonochimie et dissolution
Contenu de la livraison : Bain à ultrasons avec panier en acier inoxydable, couvercle en plastique ABS, solution de nettoyage ultrasonique M2 (1 flacon d'un litre), carte SD et robinet de vidange
- La technologie à saut de fréquence (Frequency LEAP technology) garantit une activité ultrasonique plus homogène dans tout le bain, ce qui permet d'éviter des points morts et des ondes stationnaires.
- Plage de température ambiante +5 à 70 °C
- Minuterie de 0 à 99 min
- Vanne de vidange 3/8" BSP
- Contrôle précis du processus : temps, température, activité ultrasonique, dégazage et énergie
- Fonction dégazage pour éliminer les petites bulles du liquide ce qui réduit la durée du fonctionnement ultrasonique
- Puissance réglable, réduction de 100 à 50 % par pas de 5 %
- Adapté à des applications exigeantes dans le domaine scientifique telles que dégazage, sonochimie et dissolution
Contenu de la livraison : Bain à ultrasons avec panier en acier inoxydable, couvercle en plastique ABS, solution de nettoyage ultrasonique M2 (1 flacon d'un litre), carte SD et robinet de vidange
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
| Avec robinet: | Oui |
| Dimensions intérieures (LxPxH): | 374 x 347 x 366 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Fréquence des ultrasons: | 38 kHz |
| Hauteur intérieure: | 366 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur intérieure: | 374 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | XUB18 |
| Poids: | 10.2 kg |
| Profondeur intérieure: | 347 mm |
| Puissance de chauffage: | 450 W |
| Puissance des ultrasons: | 300 W |
| Température: | TA+5 ... 70 °C |
| Température max.: | 70 °C |
| Température min.: | +5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | XUB18 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Volume nominal: | 17.5 l |