Agitateurs magnétiques mono et multi-positions LABOMAG
Contenu :
1
Réf. produit :
6280777
Informations sur le produit "Agitateurs magnétiques mono et multi-positions LABOMAG"
- Peut être immergé dans de l'eau jusqu'à 60 °C
- agitateurs magnétiques plats, robustes et sans maintenance
- moteur à induction puissant, sans usure
- mélange homogène même en cas de gros volumes
- démarrage progressif "soft-start" pour une agitation en douceur, sans à-coups
- enregistrement automatique du dernier paramétrage
- interface USB intégrée de série
- incl. unité de commande séparée
- boîtier en acier inoxydable, polie
- intérieur entièrement scellé
| Alimentation électrique: | 100 ... 230 V·AC, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation par poste: | 2 l |
| Dimensions (LxPxH): | 175 x 457 x 38 mm |
| Distance entre les points d‘agitation: | 130 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 38 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 68 |
| Largeur: | 175 mm |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 3 |
| Numéro d'article Fabricant: | 95.0130.002.013 |
| Profondeur: | 457 mm |
| Température ambiante admissible: | -10 ... 90 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 90 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | -10 °C |
| Tension max.: | 230 V·AC |
| Tension min.: | 100 V |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 350 1/min |
| Vitesse max.: | 1350 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |