Agitateurs magnétiques C-MAG MS 4 / C-MAG MS 7 / C-MAG MS 10
Contenu :
1
Réf. produit :
9720494
Informations sur le produit "Agitateurs magnétiques C-MAG MS 4 / C-MAG MS 7 / C-MAG MS 10"
Sans chauffage et plaque en vitrocéramique se
distinguant par sa très grande résistance chimique.
distinguant par sa très grande résistance chimique.
- Moteur puissant pour une capacité dagitation allant jusquà 5 l, 10 l, 15 l (H2O)
- Panneau de commande surélevé pour le préserver de toute fuite de liquide
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 10 l |
| Couleur du boîtier: | Bleu |
| Dimensions (LxPxH): | 220 x 330 x 105 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 105 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Analogique |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 220 mm |
| Largeur Plage de travail: | 180 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Vitrocéramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0003582400 |
| Plage de travail (lxP): | 180 x 180 mm |
| Poids: | 5 kg |
| Profondeur: | 330 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 180 mm |
| Puissance nominale: | 30 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | C-MAG MS 7 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |