Agitateurs magnétiques C-MAG HS 10
Contenu :
1
Réf. produit :
4008093
Informations sur le produit "Agitateurs magnétiques C-MAG HS 10"
Prise DIN 12878 pour raccorder un thermocontact électronique, par exemple ETS-D5 pour une régulation plus précise de la température.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 15 l |
| Couleur du boîtier: | Bleu |
| Dimensions (LxPxH): | 300 x 415 x 105 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 105 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Analogique/Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 300 mm |
| Largeur Plage de travail: | 260 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Vitrocéramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0003581402 |
| Plage de travail (lxP): | 260 x 260 mm |
| Poids: | 6 kg |
| Profondeur: | 415 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 260 mm |
| Puissance de chauffage: | 1500 W |
| Puissance nominale: | 270 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Température de chauffage: | 50 ... 500 °C |
| Température de chauffage max.: | 500 °C |
| Température de chauffage min.: | 50 °C |
| Température de sécurité: | 550 °C |
| Température de sécurité max.: | 550 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | C-MAG HS 10 |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de chauffage max.: | 5 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |