Agitateurs MICROSTAR control
Contenu :
1
Réf. produit :
6272998
Informations sur le produit "Agitateurs MICROSTAR control"
Agitateurs performants en construction compacte pour des applications spéciales.
Contenu de la livraison : Agitateur avec sonde de température PT1000
- Ecran en verre trempé pour une visibilité maximale et résistance chimique
- Détection de vibrations avec coupure automatique en cas de déséquilibre de l'agitateur
- Interface USB, par exemple pour documenter l'ensemble des paramètres ou mises à jour du firmware
- Fonctionnalité Bluetooth
- Facile à connecter au logiciel labworldsoft®
- Mesure de température directement dans le milieu avec sonde de température PT1000
- Mesure de température avec affichage à l'écran
- Boîtier résistant aux produits chimiques
- Vitesse de rotation réglable en continu
- Régulation commandée par microprocesseur pour une vitesse de rotation constante, même en cas de variation de la viscosité
- Verrouillage des touches (touche Keylock)
- Minuteur
- Garantie 10 ans
Contenu de la livraison : Agitateur avec sonde de température PT1000
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 10 l |
| Couple max.: | 15 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 60 x 136 x 173 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 173 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 54 |
| Largeur: | 60 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0025001986 |
| Plage de serrage: | 0,5 ... 8 mm |
| Poids: | 1.26 kg |
| Portée max.: | 8 mm |
| Portée min.: | 0.5 mm |
| Profondeur: | 136 mm |
| Puissance nominale: | 32 W |
| Température: | -10 ... 350 °C |
| Température max.: | 350 °C |
| Température min.: | -10 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | MICROSTAR 15 control |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 8000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 0 ... 1 000 1/min |
| Vitesse max.: | 1000 1/min |
| Vitesse min.: | 0 1/min |