Agitateur vortex pour tubes multiples VXMTDG, numérique, boîtier en acier inox
Contenu :
1
Réf. produit :
4659507
Informations sur le produit "Agitateur vortex pour tubes multiples VXMTDG, numérique, boîtier en acier inox"
Les mélangeurs Vortex multi-tubes conviennent parfaitement au traitement d'échantillons à haut débit. Ils traitent jusqu'à 50 échantillons simultanément. Des supports en mousse interchangeables sont disponibles pour les tubes Vortex de 10 à 29 mm. Le mouvement de tourbillon est obtenu en fixant le haut de l'échantillon avec une rotation libre simultanée dans une orbite de 3,6 mm. Un pied à ventouse sur le plateau réduit le mouvement et empêche le glissement d'avant en arrière sur la surface de travail. Les modèles analogiques et numériques sont tous deux contrôlés par microprocesseur et peuvent être utilisés en mode continu ou minuté.
- Modèle numérique idéal pour les applications nécessitant précision et répétabilité
- Mode "impulsion" sur le modèle numérique pour améliorer le mélange
- Minuterie de 1 s à 9999 min
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 3.6 mm |
| Avec fonctionnement continu: | Oui |
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec mode tactile: | Non |
| Charge max.: | 4.5 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 384 x 241 x 406 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 406 mm |
| Humidité relative max.: | 85 % |
| Largeur: | 384 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 30392173 |
| Poids: | 20.3 kg |
| Profondeur: | 241 mm |
| Puissance nominale: | 100 W |
| Température ambiante admissible: | 4 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 4 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | VXMTDG |
| Type de connecteur: | UE |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Vitesse de rotation: | 500 ... 2 500 1/min |
| Vitesse max.: | 2500 1/min |
| Vitesse min.: | 500 1/min |