Agitateur vortex ZX4 avec capteur IR, avec plateformes
Contenu :
1
Réf. produit :
4666714
Informations sur le produit "Agitateur vortex ZX4 avec capteur IR, avec plateformes"
Agitateur vortex analogique avec capteur IR breveté pour reconnaissance de l'échantillon : le processus d'agitation démarre automatiquement quand lerécipient de l'échantillon s'approche de la plaque vibrante. Cela permet un travail sans fatigue car il n'est pas nécessaire d'exercer une pression sur l'appareil.
Contenu de la livraison : Agitateur vortex, support standard pour tubes à essai, plateforme pour 19 microtubes (1,5 ml), plateforme universelle (Ø 50 mm), plateforme adaptable
- Pour fonctionnement avec capteur IR et continu
- Régulation électronique de la vitesse
- Vitesses d'agitation réglables jusqu'à 3000 tr/min
- Très bonne résistance aux produits chimiques
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 4.5 mm |
| Avec fonctionnement continu: | Oui |
| Avec minuterie: | Non |
| Avec mode tactile: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 150 x 165 x 130 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 130 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indice de protection (IP): | IP 42 |
| Largeur: | 150 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | SA202A0280 |
| Poids: | 2.7 kg |
| Profondeur: | 165 mm |
| Puissance nominale: | 15 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | ZX4 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Vitesse de rotation: | 0 ... 3 000 1/min |
| Vitesse max.: | 3000 1/min |
| Vitesse min.: | 0 1/min |