Agitateur va-et-vient HS 260 control
Contenu :
1
Réf. produit :
4008044
Informations sur le produit "Agitateur va-et-vient HS 260 control"
Agitateur de laboratoire plat de construction compacte, doté d'un mécanisme parfaitement équilibré, pour une capacité d'agitation maximale jusqu'à 7,5 kg. Choix important de supports pour récipients de différentes formes et dimensions. Régulation électronique de la vitesse et de la minuterie.
Les supports ne sont pas compris dans la livraison, le type de support souhaité est à spécifier lors de la commande.
Les supports ne sont pas compris dans la livraison, le type de support souhaité est à spécifier lors de la commande.
- Affichage numérique de la vitesse, du temps programmé et du mode de fonctionnement
- Minuterie électronique : 1 min - 99 h 59 min ou fonctionnement en mode continu (∞)
- Positionnement du point final intégré (possibilité d'effectuer un prélèvement d'échantillon avec un robot)
- Possibilité de commande et d'enregistrement de toutes les fonctions grâce au logiciel labworldsoft®
- Interface RS 232/analogique
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 20 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 7.5 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 360 x 420 x 100 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 100 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 360 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0003066703 |
| Poids: | 8.8 kg |
| Profondeur: | 420 mm |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 50 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 50 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | HS 260 control |
| Type de connecteur: | CH |
| Type de mouvement: | Va-et-vient |
| UNSPSC: | 41103812 |
| Vitesse de rotation: | 10 ... 300 1/min |
| Vitesse max.: | 300 1/min |
| Vitesse min.: | 10 1/min |