Agitateur type vortex Lab Dancer
Contenu :
1
Réf. produit :
4008065
Informations sur le produit "Agitateur type vortex Lab Dancer"
Design innovant pour ce nouvel agitateur type vortex pour petits tubes. Compact et bon rapport qualité / prix.
Mélange efficace de petits échantillons par simple pression.
Mélange efficace de petits échantillons par simple pression.
- Petit, compact et fiable
- Pour des récipients de 30 mm de diamètre maximum, comme les tubes à essais, tubes à centrifuger, tubes Eppendorf
- Vitesse fixe (2800 tr/min)
- Mélange de haute qualité
- La partie supérieure de l'agitateur ainsi que les accessoires sont en plastique inerte chimiquement
- Adaptateur 12 V inclus.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 4.5 mm |
| Avec minuterie: | Non |
| Avec mode tactile: | Oui |
| Charge max.: | 0.05 kg |
| Dimensions (ØxH): | 100 x 70 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 70 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indice de protection (IP): | IP 40 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0003365002 |
| Poids: | 550 g |
| Puissance nominale: | 30 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | lab dancer |
| Type de connecteur: | UK |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41103814 |
| Vitesse de rotation: | 2 800 1/min |
| Vitesse max.: | 2800 1/min |
| Ø: | 100 mm |