Agitateur thermique PCMT PLUS
Contenu :
1
Réf. produit :
4684291
Informations sur le produit "Agitateur thermique PCMT PLUS"
Agitateur thermique avec blocs interchangeables pour microtubes et plaques PCR. Le chauffage et le mélange peuvent être effectués simultanément ou indépendamment l'un de l'autre.
- Écran LCD
- Contrôle jusqu'à 7 appareils avec la technologie Bluetooth®
- Réglage numérique du temps, de la vitesse et de la température
- Minuterie numérique avec alarme sonore
| Constance de la température à 4 °C : | ± 0,6 °C |
| Constance de la température à 37°C : | ± 0,1 °C |
| Constance de la température à 100°C : | ± 0,3 °C |
| Minuteur : | 1 min ... 96 h |
| Alimentation : | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Plage de température : | 4 ... 100 °C |
| Plage de vitesse de rotation : | 250 ... 1400 tr/min |
| Dimensions (L x P x H) : | 220 x 240 x 90 mm |
| Poids : | 3,7 kg |
| Ajout de température: | TA |
|---|---|
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Amplitude: | 2 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Constance de la température: | ±0,1 °C (37 °C) |
| Dimensions (LxPxH): | 220 x 240 x 90 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 90 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 220 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | PCMT PLUS EURO |
| Poids: | 3.7 kg |
| Profondeur: | 240 mm |
| Température: | TA-15 ... 100 °C |
| Température max.: | 100 °C |
| Température min.: | -15 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | PCMT PLUS |
| Type de connecteur: | UE |
| UNSPSC: | 41103801 |
| Vitesse de chauffage max.: | 5 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 250 ... 1 400 1/min |
| Vitesse max.: | 1400 1/min |
| Vitesse min.: | 250 1/min |