Agitateur pour la mesure de la DBO
Contenu :
1
Réf. produit :
7057185
Informations sur le produit "Agitateur pour la mesure de la DBO"
Les agitateurs IS 6 et IS 12 ont été développés spécialement pour la mesure de la DBO avec le système OxiTop®. La variation de vitesse contrôlée par un logiciel permet à l'agitateur de toujours reprendre sûrement le barreau magnétique, ainsi il n'est pas possible que le barreau magnétique reste accroché ou vacille. Un échantillon peut être placé simplement à un poste d'agitation, le barreau magnétique va démarrer sans problème et tourner en restant centré.
La vitesse est sélectionnée pour permettre un échange gazeux optimal avec l'échantillon. L'agitateur est sans entretien et sans usure car il ne comporte aucune pièce en mouvement. Vitesse 180 à 450 tr/min.
La vitesse est sélectionnée pour permettre un échange gazeux optimal avec l'échantillon. L'agitateur est sans entretien et sans usure car il ne comporte aucune pièce en mouvement. Vitesse 180 à 450 tr/min.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH): | 265 x 181 x 67 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 67 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Largeur: | 265 mm |
| Nombre de positions de mesure: | 6 |
| Numéro d'article Fabricant: | 208140 |
| Poids: | 1.6 kg |
| Profondeur: | 181 mm |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | IS 6 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41-11-56-00 |