Agitateur orbital Varioshake VS 8 O
Contenu :
1
Réf. produit :
4678983
Informations sur le produit "Agitateur orbital Varioshake VS 8 O"
Les agitateurs orbitaux Varioshake se distinguent par leur très haut niveau de qualité, durabilité et absolue fiabilité. Leur mécanique stable et résistante à l'usure garantit un mode opératoire particulièrement silencieux et un fonctionnement en continu fiable.
Modèle à commande numérique avec grande plage de durée, fonction start/stop et reproductibilité élevée grâce à la mémorisation des derniers paramètres de fonctionnement. Minuterie de 1 min à 99:59 h ou fonctionnement continu.
Contenu de la livraison : Agitateur avec plateau d'agitation
Supports d'agitation, plateaux et accessoires à commander séparément.
- Grâce à de nombreux accessoires, ces appareils peuvent être équipés de façon optimale pour tous les besoins
- Avec "GFL Technology" pour très haute qualité, fiabilité et durabilité
- La construction compacte assure un faible encombrement sur la surface de travail et garantit l'intégration dans des incubateurs standard.
Contenu de la livraison : Agitateur avec plateau d'agitation
Supports d'agitation, plateaux et accessoires à commander séparément.
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 10 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 8 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 350 x 355 x 160 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 160 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 350 mm |
| Largeur plateau d‘agitation: | 330 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | L003057 |
| Plateau d‘agitation (LxP): | 330 x 330 mm |
| Poids: | 11 kg |
| Profondeur: | 355 mm |
| Profondeur plateau d‘agitation: | 330 mm |
| Puissance nominale: | 65 W |
| Température ambiante admissible: | 10 ... 50 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 50 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | VS 8 O |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Vitesse de rotation: | 20 ... 500 1/min |
| Vitesse max.: | 500 1/min |
| Vitesse min.: | 20 1/min |