Agitateur orbital SHEX1619DG
Contenu :
1
Réf. produit :
4659459
Informations sur le produit "Agitateur orbital SHEX1619DG"
L'agitateur pour conditions extrêmes est parfait pour des applications qui nécessitent CO2 et humidité pour une croissance cellulaire optimale. Il est adapté à un fonctionnement en environnements extrêmes comme des incubateurs à CO2. Une commande à distance permet le contrôle externe des réglages alors que le socle de l'agitateur se trouve à l'intérieur de l'incubateur.
Contenu de la livraison : Appareil avec plateau incorporé et tapis caoutchouc antidérapant
- Spécial pour utilisation dans des incubateurs à CO2
- Peut résister à des conditions extrêmes avec une humidité de l'air allant jusqu'à 100 %
- Télécommande qui se fixe par aimant à presque tous les incubateurs
- Système d'agitation Accu-Drive breveté
- Commande par microprocesseur
- Commande excentrique triple
- Démarrage en douceur
- Construction protégée contre les projections d'eau
- Commande par pavé numérique avec écrans LED indépendants pour vitesse/temps
- Mode d'étalonnage de la vitesse
- Interface RS232
- Protection contre les surcharges
- Alarme sonore
- Minuterie 1 s à 160 h
- Dimensions Télécommande (L x P x H) : 356 x 150 x 112 mm
Contenu de la livraison : Appareil avec plateau incorporé et tapis caoutchouc antidérapant
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Amplitude: | 19 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 16 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 355 x 294 x 149 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 149 mm |
| Humidité relative max.: | 100 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 355 mm |
| Largeur plateau d‘agitation: | 330 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 30391816 |
| Plateau d‘agitation (LxP): | 330 x 279 mm |
| Poids: | 22.2 kg |
| Profondeur: | 294 mm |
| Profondeur plateau d‘agitation: | 279 mm |
| Puissance nominale: | 30 W |
| Température ambiante admissible: | -10 ... 60 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 60 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | -10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SHEX1619DG |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Vitesse de rotation: | 15 ... 500 1/min |
| Vitesse max.: | 500 1/min |
| Vitesse min.: | 15 1/min |