Agitateur magnétique multi-postes MULTISTIRRER
Contenu :
1
Réf. produit :
4664810
Informations sur le produit "Agitateur magnétique multi-postes MULTISTIRRER"
Avec boîtier en acier robuste, revêtu de résine époxy et surface de pose en acier inox pour protéger contre les écoulements de liquides. Idéal pour titrage, microbiologie et biochimie.
- L'appareil reste froid même en fonctionnement continu
- Compensation de couple pour maintenir la vitesse lors des changements de viscosité
- Démarrage en douceur pour éviter les éclaboussures
- Surface de pose claire
- Régulation électronique de la vitesse
- Convient aussi pour utilisation avec des bains-marie
- Poids réduit
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation par poste: | 250 ml |
| Dimensions (LxPxH): | 230 x 370 x 51 mm |
| Distance entre les points d‘agitation: | 74 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 51 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Analogique |
| Largeur: | 230 mm |
| Matériau du boîtier: | Métal/Époxy |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 15 |
| Numéro d'article Fabricant: | F203A0178 |
| Poids: | 2100 g |
| Profondeur: | 370 mm |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | MULTISTIRRER 15 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 80 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 80 1/min |
| Ø Plage de travail: | 64 mm |