Agitateur magnétique chauffant LLG-uniSTIRRER 5 pro, set complet
Contenu :
1
Réf. produit :
6263442
Informations sur le produit "Agitateur magnétique chauffant LLG-uniSTIRRER 5 pro, set complet"
Agitateur magnétique universel avec un rapport qualité-prix exceptionnel et un nouveau design amélioré.
Sécurité élevée grâce à l'affichage "Hot" avec fonction d'agitation continue jusqu'à ce que la température de la plaque soit descendue en dessous de 50 °C, même lorsque l'appareil est éteint. Fonction de régulation intégrée pour un contrôle précis de la température du milieu au moyen d'une sonde de température PT1000 raccordée.
Sécurité élevée grâce à l'affichage "Hot" avec fonction d'agitation continue jusqu'à ce que la température de la plaque soit descendue en dessous de 50 °C, même lorsque l'appareil est éteint. Fonction de régulation intégrée pour un contrôle précis de la température du milieu au moyen d'une sonde de température PT1000 raccordée.
- Minuterie numérique (1 min à 99 h 59 min)
- Moteur sans entretien et sans balais
- Plaque en acier inoxydable avec revêtement céramique
- Boîtier métallique robuste
- Force d'agitation élevée
- Réglage numérique, affichage rétro-éclairé
- Indication de surfaces chaudes, même lorsque l'appareil est éteint
- Circuit de sécurité à réglage fixe de la température de la plaque chauffante à 360 °C
- Raccordement pour sonde de température PT1000, fonction de régulation intégrée. La précision de réglage avec la sonde de température est de ±0,2 °C.
| Alimentation électrique: | 200 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 20 l |
| Couleur du boîtier: | Blanc |
| Dimensions (LxPxH): | 160 x 280 x 85 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 85 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 42 |
| Largeur: | 160 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable/Céramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 6263442 |
| Poids: | 2800 g |
| Profondeur: | 280 mm |
| Puissance de chauffage: | 500 W |
| Puissance nominale: | 550 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Température de chauffage: | RT ... 340 °C |
| Température de chauffage max.: | 340 °C |
| Température de sécurité: | 360 °C |
| Température de sécurité max.: | 360 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 200 V |
| Type: | LLG-uniSTIRRER 5 pro |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |
| Ø Plage de travail: | 135 mm |