Agitateur magnétique chauffant AREC 10 Digital Set, avec sonde de température
Contenu :
1
Réf. produit :
4701174
Informations sur le produit "Agitateur magnétique chauffant AREC 10 Digital Set, avec sonde de température"
Agitateur magnétique robuste pour les tâches de chauffage et d'agitation sensibles à la température en laboratoire. Une sonde de température externe peut être raccordée pour tempérer l'échantillon avec précision. L'affichage numérique clair et convivial permet de régler et de surveiller facilement la température et la vitesse d'agitation. Convient pour des volumes d'agitation jusqu'à 25 l. Le poste d'agitation en céramique est résistant aux produits chimiques et aux rayures et se nettoie facilement. L'indicateur de chaleur signale lorsque la température de la plaque dépasse 50 °C, même si la fonction de chauffage n'est pas active. D'autres fonctions de sécurité, telles que la protection contre la surchauffe et les circuits de sécurité, protègent lors de l'utilisation quotidienne. La compensation de couple SpeedServo™ maintient la vitesse constante même en cas de changement de viscosité.
Livraison : Agitateur magnétique, barreaux d'agitation magnétiques (Ø 8 x 40 mm), sonde de température Pt100
| Alimentation électrique: | 115 V, 60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 25 l |
| Dimensions (LxPxH): | 280 x 420 x 100 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 60 Hz |
| Hauteur: | 100 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Largeur: | 280 mm |
| Largeur Plage de travail: | 260 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Céramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | SA20510691 |
| Plage de travail (lxP): | 260 x 260 mm |
| Poids: | 5600 g |
| Profondeur: | 420 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 260 mm |
| Puissance nominale: | 1520 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Température de chauffage: | RT ... 550 °C |
| Température de chauffage max.: | 550 °C |
| Tension max.: | 115 V |
| Type: | AREC 10 Digital |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |