Agitateur magnétique bioMIX 1 pour culture cellulaire avec régulateur interne
Contenu :
1
Réf. produit :
9646001
Informations sur le produit "Agitateur magnétique bioMIX 1 pour culture cellulaire avec régulateur interne"
Moteur 2mag sans entretien. Agitateur magnétique pour mélange en douceur de suspensions de cellules et de bouillons de culture, également pour des cultures visqueuses, prix optimal, sans entretien, grande surface de pose, peu encombrant,100 % sans à-coups, puissance réglable (10 pas) permettant plus de puissance pour grands volumes et produits visqueux, et moins de puissance pour agitation continue, sans échauffement.Affichage digital de la vitesse et de la puissance.Démarrage en douceur (SoftStart). Boîtier en acier inoxydable encapsulé, étanche aux germes, facile à nettoyer, construction robuste, forme aplatie, convient aux fioles de culture avec systèmes de barreaux d'agitation accrochés, tournants et à mouvement va-et-vient.Garanti 3 ans. Fabriqué en Allemagne.
Note : Pour utilisation en incubateur, nous recommandonsles modèles de la série bioMIXdrive en raison de l'échauffement réduit du dipositif.
Note : Pour utilisation en incubateur, nous recommandonsles modèles de la série bioMIXdrive en raison de l'échauffement réduit du dipositif.
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 5 l |
| Dimensions (LxPxH): | 188 x 238 x 38 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 38 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 64 |
| Largeur: | 188 mm |
| Largeur Plage de travail: | 180 mm |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 85001 |
| Plage de travail (lxP): | 180 x 180 mm |
| Poids: | 3300 g |
| Profondeur: | 238 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 180 mm |
| Température ambiante admissible: | -10 ... 50 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 50 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | -10 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | bioMIX 1 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 5 ... 250 1/min |
| Vitesse max.: | 250 1/min |
| Vitesse min.: | 5 1/min |