Agitateur magnétique avec chauffage infrarouge SHP-200-IR-L
Cole-Parmer Instrument
Contenu :
1
Réf. produit :
9645337
Informations sur le produit "Agitateur magnétique avec chauffage infrarouge SHP-200-IR-L"
Grâce à un dispositif de chauffage infrarouge très efficace d'une puissance de 900 W seulement, cet agitateur à plaque chauffante chauffe 1 litre d'eau plus de 30 % plus rapidement qu'une plaque chauffante en céramique traditionnelle d'une puissance de 1200 W. Idéal pour chauffer et agiter de grandes quantités de liquide, en particulier pour les milieux microbiologiques.
- Surface en vitrocéramique résistante aux produits chimiques
- Voyant d'avertissement "chaud" clignotant pour les températures supérieures à 50 °C, indépendant du secteur
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 15 l |
| Couleur du boîtier: | Bleu |
| Dimensions (LxPxH): | 300 x 365 x 105 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 105 mm |
| Indicateur: | Analogique |
| Largeur: | 300 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Vitrocéramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 04807-86 |
| Poids: | 4 kg |
| Profondeur: | 365 mm |
| Puissance de chauffage: | 900 W |
| Température de chauffage: | RT ... 450 °C |
| Température de chauffage max.: | 450 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | SHP-200-IR-L |
| Type de connecteur: | UE/UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |
| Ø Plage de travail: | 140 mm |