Agitateur magnétique RCT 5 digital
Contenu :
1
Réf. produit :
4669085
Informations sur le produit "Agitateur magnétique RCT 5 digital"
Puissant agitateur magnétique avec une surface de boîtier en verre pour des tâches d'agitation exigeantes. Le processus d'agitation peut être programmé individuellement du début à la fin si bien que la réaction se déroule de façon fiable et sécurisée même sans surveillance.
- Changement possible du sens de rotation
- Fonction minuterie ou programmation du déroulement réglable
- Surface de pose en céramique enduite, résistante, blanche
- Avertissement quand la surface est chaude
- Circuit de sécurité réglable jusqu'à 370 °C
- La précision de réglage avec la sonde de température PT1000 est de ±0,5 °C
- Interface USB/RS232
| Alimentation électrique: | 220 ... 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 20 l |
| Dimensions (LxPxH): | 160 x 270 x 85 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 85 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 42 |
| Largeur: | 160 mm |
| Largeur Plage de travail: | 137 mm |
| Matériau du point d‘agitation: | Aluminium/Céramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 0020002704 |
| Plage de travail (lxP): | 137 x 137 mm |
| Poids: | 2600 g |
| Profondeur: | 270 mm |
| Profondeur Plage de travail: | 137 mm |
| Précision de réglage de la température de chauffage: | ±5 °C |
| Puissance de chauffage: | 850 W |
| Puissance nominale: | 900 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Température de chauffage: | RT ... 310 °C |
| Température de chauffage max.: | 310 °C |
| Température de sécurité: | 50 ... 370 °C |
| Température de sécurité max.: | 370 °C |
| Température de sécurité min.: | 50 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | RCT 5 digital |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de chauffage max.: | 7.5 °C/min |
| Vitesse de rotation: | 50 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 50 1/min |