Agitateur magnétique Guardian™ 2000, avec plaque supérieure ronde
Contenu :
1
Réf. produit :
4691806
Informations sur le produit "Agitateur magnétique Guardian™ 2000, avec plaque supérieure ronde"
Agitateurs magnétiques analogiques fiables pour les applications générales d'agitation. Idéal pour les établissements d'enseignement et autres environnements de laboratoire.
- Commande par bouton rotatif facile à utiliser pour un travail simple
- Avec support de tige de statif intégré
- Plaque supérieure facile à nettoyer
- Boîtier métallique robuste
- Avec plaque supérieure ronde en acier inoxydable revêtu de céramique
| Alimentation électrique: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 15 l |
| Dimensions (LxPxH): | 163 x 264 x 101 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 101 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indicateur: | Analogique |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Largeur: | 163 mm |
| Matériau du boîtier: | Aluminium |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable/Céramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30680275 |
| Poids: | 2300 g |
| Profondeur: | 264 mm |
| Puissance nominale: | 35 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 220 V |
| Type: | e-G21STRDS |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 200 ... 1 600 1/min |
| Vitesse max.: | 1600 1/min |
| Vitesse min.: | 200 1/min |
| Ø Plage de travail: | 135 mm |