Agitateur magnétique ESP
Contenu :
1
Réf. produit :
4666701
Informations sur le produit "Agitateur magnétique ESP"
Agitateur magnétique très plat avec moteur à induction sans usure pour agiter jusqu'à 5 l. Sans entretien car l'appareil n'a aucune pièce mécanique. Idéal pour des titrages, déterminations de DBO, applications microbiologiques et biochimiques.
- Très bonne résistance aux produits chimiques
- Démarrage en douceur
- Surface de pose claire
- Poids réduit
- Très bonne résistance aux produits chimiques
- Démarrage en douceur
- Surface de pose claire
- Poids réduit
| Alimentation électrique: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 5 l |
| Couleur du boîtier: | Blanc |
| Dimensions (LxPxH): | 160 x 230 x 33 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 33 mm |
| Indicateur: | Analogique |
| Largeur: | 160 mm |
| Matériau du boîtier: | Plastique |
| Matériau du point d‘agitation: | Plastique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | F206A0179 |
| Poids: | 900 g |
| Profondeur: | 230 mm |
| Puissance nominale: | 5 W |
| Tension max.: | 240 V |
| Tension min.: | 100 V |
| Type: | ESP |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 1 100 1/min |
| Vitesse max.: | 1100 1/min |