Agitateur magnétique Cimarec i Maxi, sans unité de commande
Contenu :
1
Réf. produit :
6273932
Informations sur le produit "Agitateur magnétique Cimarec i Maxi, sans unité de commande"
Les agitateurs magnétiques avec entraînement par induction et aimants puissants sont conçus pour être utilisés dans des bains-marie jusqu'à 50 °C et des incubateurs.
- Grand plan de travail plat et facile à nettoyer
- Haute résistance mécanique, physique, thermique et chimique
- Boîtier hermétiquement scellé protégeant de la poussière et des micro-organismes
- Température ambiante admissible dans l'air de -10 à 56 °C, dans l'eau de 0 à 50 °C
- Classe de protection IP 68
| Avec minuterie: | Non |
|---|---|
| Capacité d‘agitation max.: | 5000 ml |
| Dimensions (LxPxH): | 180 x 180 x 35 mm |
| Hauteur: | 35 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 68 |
| Largeur: | 180 mm |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Matériau du point d‘agitation: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 50134758 |
| Poids: | 2300 g |
| Profondeur: | 180 mm |
| Type: | Cimarec i Maxi |
| UNSPSC: | 41103806 |