Agitateur magnétique AREX 5 avec régulateur de température
Contenu :
1
Réf. produit :
4688309
Informations sur le produit "Agitateur magnétique AREX 5 avec régulateur de température"
Agitateur magnétique avec chauffage et plaque chauffante en alliage d'aluminium à revêtement céramique.
Avec régulateur de température numérique VTF et tige de statif. La précision de réglage avec la sonde de température est de ±0,5 °C.
- Moteur puissant sans balais
- Boîtier robuste en aluminium moulé sous pression
- Réglage analogique de la vitesse
- Plaque chauffante résistante aux produits chimiques et aux rayures
- Indicateur d'avertissement de chaleur lorsque la température de la plaque dépasse 50 °C
- La technologie SpeedServo™ maintient la vitesse constante lors des changements de viscosité
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 20 l |
| Dimensions (LxPxH): | 160 x 270 x 85 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 85 mm |
| Indicateur: | Analogique |
| Indice de protection (IP): | IP 42 |
| Largeur: | 160 mm |
| Matériau du boîtier: | Aluminium moulé sous pression |
| Matériau du point d‘agitation: | Aluminium/Céramique |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | SA20500570 |
| Poids: | 1700 g |
| Profondeur: | 270 mm |
| Puissance de chauffage: | 600 W |
| Puissance nominale: | 630 W |
| Température de chauffage: | RT ... 310 °C |
| Température de chauffage max.: | 310 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | AREX 5 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |
| Ø Plage de travail: | 135 mm |