Agitateur magnétique ARE 5
Contenu :
1
Réf. produit :
4688307
Informations sur le produit "Agitateur magnétique ARE 5"
Agitateur magnétique avec chauffage et plaque chauffante en alliage d'aluminium garantissant une bonne homogénéité de la température et une transmission optimale de la chaleur.
- Moteur puissant sans balais
- Boîtier robuste en aluminium moulé sous pression
- Réglage analogique de la vitesse
- Affichage d'avertissement de chaleur lorsque la température de la plaque dépasse 50 °C
- La technologie SpeedServo™ maintient une vitesse constante lors des changements de viscosité
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 15 l |
| Dimensions (LxPxH): | 160 x 270 x 85 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 85 mm |
| Indicateur: | Analogique |
| Indice de protection (IP): | IP 42 |
| Largeur: | 160 mm |
| Matériau du boîtier: | Aluminium moulé sous pression |
| Matériau du point d‘agitation: | Alliage d'aluminium |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | F20500560 |
| Poids: | 1700 g |
| Profondeur: | 270 mm |
| Puissance de chauffage: | 600 W |
| Puissance nominale: | 630 W |
| Température de chauffage: | RT ... 310 °C |
| Température de chauffage max.: | 310 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | ARE 5 |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 500 1/min |
| Vitesse max.: | 1500 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |
| Ø Plage de travail: | 135 mm |