Agitateur-dissolveur, acier inoxydable 1.4571
Contenu :
1
Réf. produit :
9197001
Informations sur le produit "Agitateur-dissolveur, acier inoxydable 1.4571"
Les agitateurs-dissolveurs génèrent un écoulement radial avec des turbulences élevées. Le produit mélangé est aspiré du haut vers le bas. Des forces de cisaillement élevées sont générées au niveau du disque de dissolution, ce qui permet un broyage optimal des particules.
Pour un fonctionnement optimal, il est recommandé d'utiliser des vitesses moyennes à élevées.
Pour un fonctionnement optimal, il est recommandé d'utiliser des vitesses moyennes à élevées.
| Longueur: | 350 mm |
|---|---|
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 0000513500 |
| Schéma d‘écoulement: | Radial |
| Type: | R 1300 |
| Type d‘agitateur: | Agitateur dissolveur |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø Arbre d‘agitation: | 8 mm |
| Ø tête d‘agitation: | 80 mm |