Agitateur de plaques de microtitrage Endeavor™ 5000
Contenu :
1
Réf. produit :
4693841
Informations sur le produit "Agitateur de plaques de microtitrage Endeavor™ 5000"
Agitateur robuste avec commande par microprocesseur pour un mélange puissant de jusqu'à 4 plaques de microtitrage en laboratoire. L'agitateur de microplaques est équipé d'un menu pour le réglage, la mémorisation et le rappel de programmes à plusieurs niveaux.
- Écran LCD clair et rétroéclairé pour la vitesse et le temps
- Interface RS232 pour l'enregistrement et le contrôle des données
- Alarme visuelle et sonore
- Avec minuterie
- Détection de surcharge et de déséquilibre intégrée
- Moteur à courant continu sans entretien et sans balais
- Convient pour l'utilisation dans les chambres froides et les incubateurs
- Faible encombrement permettant de gagner de la place sur la table de laboratoire
| Alimentation électrique: | 24 V·DC, 1,25 A |
|---|---|
| Amplitude: | 3 mm |
| Avec minuterie: | Oui |
| Dimensions (LxPxH): | 262 x 420 x 119 mm |
| Hauteur: | 119 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indice de protection (IP): | IP 21 |
| Intensité: | 1.25 A |
| Largeur: | 262 mm |
| Nombre de plaques: | 4 |
| Numéro d'article Fabricant: | 30770917 |
| Poids: | 7.5 kg |
| Profondeur: | 420 mm |
| Température ambiante admissible: | -10 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | -10 °C |
| Tension max.: | 24 V·DC |
| Type: | E51LDMP03 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Circulaire |
| UNSPSC: | 41103818 |
| Vitesse de rotation: | 100 ... 1 200 1/min |
| Vitesse max.: | 1200 1/min |
| Vitesse min.: | 100 1/min |