Agitateur basculant Duomax 1030
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
9839855
Informations sur le produit "Agitateur basculant Duomax 1030"
L'agitateur basculant Duomax 1030 s'intègre dans l'incubateur modulaire 1000 et est donc parfait pour des applications qui doivent être tempérées. Il produit un mouvement basculant en 2 dimensions et convient pour des boîtes de Petri, flacons de culture, fioles Erlenmeyer et tous tubes standard.
- Avec protection contre la surchauffe qui arrête l'appareil en cas de besoin, ce qui est important en cas de fonctionnement continu sans surveillance
- Moteur à isolation thermique qui empêche un échauffement de la plate-forme et ainsi des dégâts aux échantillons thermolabiles
- Du fait d'un centre de gravité bas, les agitateurs ne glissent pas, même sur une surface de travail humide
- Vitesses réglables en continu pour tous tubes standard courants
- Avec fonction minuterie (max. 120 min) pour un arrêt automatique de l'agitation. Quand la durée que vous avez réglée est écoulée, un signal sonore retentit
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Angle d‘inclinaison: | 5 ° |
| Angle d‘inclinaison max.: | 5 ° |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 5 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 320 x 375 x 185 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 185 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indice de protection (IP): | IP 40 |
| Largeur: | 320 mm |
| Largeur plateau d‘agitation: | 290 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 543-32205-00 |
| Plateau d‘agitation (LxP): | 290 x 258 mm |
| Poids: | 8 kg |
| Profondeur: | 375 mm |
| Profondeur plateau d‘agitation: | 258 mm |
| Puissance nominale: | 115 W |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | Duomax 1030 |
| Type de mouvement: | Basculant |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Vitesse de rotation: | 2 ... 50 1/min |
| Vitesse max.: | 50 1/min |
| Vitesse min.: | 2 1/min |