Agitateur à pales, acier inoxydable
Contenu :
1
Réf. produit :
9197019
Informations sur le produit "Agitateur à pales, acier inoxydable"
L'agitateur à pales crée un flux tangentiel avec un minimum de turbulence. Sa conception assure une action douce sur les produits et un bon transfert de chaleur. Pour un fonctionnement optimal, nous recommandons des vitesses de faible à moyenne.
Autres dimensions disponibles sur demande.
Autres dimensions disponibles sur demande.
| Longueur: | 550 mm |
|---|---|
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 0000757700 |
| Schéma d‘écoulement: | Tangentiel |
| Type: | R 1375 |
| Type d‘agitateur: | Agitateur de surface |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø Arbre d‘agitation: | 8 mm |
| Ø tête d‘agitation: | 70 mm |