Agitateur à hélice EUROSTAR 20 à régulation de vitesse
Contenu :
1
Réf. produit :
6265592
Informations sur le produit "Agitateur à hélice EUROSTAR 20 à régulation de vitesse"
Agitateur de laboratoire haute vitesse avec contrôleur amovible sans fil et écran TFT à affichage digital. Il adapte automatiquement la vitesse grâce à une technologie contrôlée par microprocesseur dans la plage de vitesses 0/150 - 6000 tr/min. L'agitateur est équipé d'interfaces RS 232 et USB pour contrôler et documenter tous les paramètres et est livré avec version actualisée du micro logiciel. Un écran d'affichage intégré des variations du couple est prévu pour mesurer les variations de viscosité. L'arbre d'agitation de précision fourni a une longueur de 280 mm de long et une profondeur d'immersion max de 220 mm.
- Écran TFT multilingue
- Fonctions programmables
- Mesure de temperature intégrée
- Fonctionnement par intervalles
- Fonction minuterie
- Circuit de sécurité ajustable
- Fonction de verrouillage
- Vitesse ajustable à l'infini
- Arbres creux
- Protection contre les surcharges
- Fonctionnement à court terme en surcharge
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 20 l |
| Couple max.: | 20 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 86 x 230 x 325 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 325 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 40 |
| Largeur: | 86 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0025001314 |
| Poids: | 5.2 kg |
| Profondeur: | 230 mm |
| Puissance nominale: | 176 W |
| Température: | -10 ... 350 °C |
| Température max.: | 350 °C |
| Température min.: | -10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | EUROSTAR 20 high speed control |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 10000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 0 ... 6 000 1/min |
| Vitesse max.: | 6000 1/min |
| Vitesse min.: | 0 1/min |