Agitateur à hélice EUROSTAR 100 digital
Contenu :
1
Réf. produit :
9816706
Informations sur le produit "Agitateur à hélice EUROSTAR 100 digital"
Agitateur de laboratoire très puissant pour milieux très visqueux et un mélange intensif d'une capacité d'agitation de 100 l (H2O). Vitesse constante grâce à son microprocesseur. Le circuit de sécurité électronique assure une coupure automatique en cas de surcharge ou de calage. Vitesse réelle et vitesse souhaitée continuellement comparées et ajustées. Cela assure une agitation constante même avec des changements de viscosité.
- Affichage digital de la vitesse
- Vitesse réglable en continu
- Arbre creux
- Protection contre la surcharge
- Fonctionnement en surcharge à court terme
- Boîtier compact
- Fonctionnement silencieux
- Affichage code d'erreur
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 100 l |
| Couple max.: | 100 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 86 x 208 x 248 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 248 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 42 |
| Largeur: | 86 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0004238100 |
| Plage de serrage: | 0,5 ... 10 mm |
| Poids: | 3.9 kg |
| Portée max.: | 10 mm |
| Portée min.: | 0.5 mm |
| Profondeur: | 208 mm |
| Puissance nominale: | 186 W |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | EUROSTAR 100 digital |
| Type de connecteur: | UE |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 70000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 0 ... 1 300 1/min |
| Vitesse max.: | 1300 1/min |
| Vitesse min.: | 0 1/min |