Agitateur à hélice EUROSTAR 100 control / 100 control P4
Contenu :
1
Réf. produit :
9816710
Informations sur le produit "Agitateur à hélice EUROSTAR 100 control / 100 control P4"
Agitateur de laboratoire très puissant pour milieux très visqueux et un mélange intensif d'une capacité d'agitation de 100 l (H2O). Vitesse constante grâce à son microprocesseur. Le circuit de sécurité électronique assure une coupure automatique en cas de surcharge ou de calage. Vitesse réelle et vitesse souhaitée continuellement comparées et ajustées. Cela assure une agitation constante même avec des changements de viscosité.
Contenu de la livraison : Agitateur, capteur de température H 67.60, support WiCo WH 11
- Affichage digital de la vitesse
- Vitesse réglable en continu
- Arbre creux
- Protection contre la surcharge
- Fonctionnement en surcharge à court terme
- Boîtier compact
- Fonctionnement silencieux
- Affichage code d'erreur
- Ecran TFT multilangue
- Télécommande amovible
- Fonctions programmables
- Mesure de température intégrée
- Fonctionnement par intervalle
- Changement sens de rotation
- Minuterie
- Circuit de sécurité réglable
- Fonction de verrouillage
- Branchement pour sonde de température extérieure
Contenu de la livraison : Agitateur, capteur de température H 67.60, support WiCo WH 11
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 100 l |
| Couple max.: | 100 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 86 x 230 x 267 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 267 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 40 |
| Largeur: | 86 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0004028502 |
| Plage de serrage: | 0,5 ... 10 mm |
| Poids: | 4.7 kg |
| Portée max.: | 10 mm |
| Portée min.: | 0.5 mm |
| Profondeur: | 230 mm |
| Puissance nominale: | 186 W |
| Température: | -10 ... 350 °C |
| Température max.: | 350 °C |
| Température min.: | -10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | EUROSTAR 100 control S 2 |
| Type de connecteur: | UK |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 70000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 0 ... 1 300 1/min |
| Vitesse max.: | 1300 1/min |
| Vitesse min.: | 0 1/min |