Agitateur à bascule Polymax 1040
Heidolph Scientific
Contenu :
1
Réf. produit :
9839857
Informations sur le produit "Agitateur à bascule Polymax 1040"
Les agitateurs basculants Polymax s'intègrent dans l'incubateur modulaire 1000 et sont, de ce fait, parfaits pour des applications qui doivent être tempérées. Ils produisent un mouvement de basculement en 3D et conviennent pour les boîtes de Petri, flacons de culture, fioles Erlenmeyer et tous récipients standard.
Pour un débit d'échantillons moyen
Avec protection contre la surchauffe qui arrête l'appareil en cas de besoin, c'est important pour l'utilisation en continu sans surveillance
Du fait d'un centre de gravité bas, les agitateurs ne glissent pas, même sur une surface humide
Avec fonction minuterie pour un arrêt automatique de la fonction d'agitation
Pour un débit d'échantillons moyen
Avec protection contre la surchauffe qui arrête l'appareil en cas de besoin, c'est important pour l'utilisation en continu sans surveillance
Du fait d'un centre de gravité bas, les agitateurs ne glissent pas, même sur une surface humide
Avec fonction minuterie pour un arrêt automatique de la fonction d'agitation
| Alimentation électrique: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Angle d‘inclinaison: | 5 ° |
| Angle d‘inclinaison max.: | 5 ° |
| Avec minuterie: | Oui |
| Charge max.: | 5 kg |
| Dimensions (LxPxH): | 320 x 375 x 195 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50 Hz |
| Hauteur: | 195 mm |
| Humidité relative max.: | 80 % |
| Indice de protection (IP): | IP 30 |
| Largeur: | 320 mm |
| Largeur plateau d‘agitation: | 290 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 543-42205-00 |
| Plateau d‘agitation (LxP): | 290 x 258 mm |
| Poids: | 8 kg |
| Profondeur: | 375 mm |
| Profondeur plateau d‘agitation: | 258 mm |
| Température ambiante admissible: | 5 ... 40 °C |
| Température ambiante max. autorisée: | 40 °C |
| Température ambiante min. autorisée: | 5 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | Polymax 1040 |
| Type de connecteur: | UE |
| Type de mouvement: | Basculant 3D |
| UNSPSC: | 41103811 |
| Vitesse de rotation: | 2 ... 50 1/min |
| Vitesse max.: | 50 1/min |
| Vitesse min.: | 2 1/min |