Agitateur à ancre, acier inoxydable 1.4571
Contenu :
1
Réf. produit :
9197033
Informations sur le produit "Agitateur à ancre, acier inoxydable 1.4571"
Les agitateurs à ancre génèrent un écoulement tangentiel et des forces de cisaillement élevées apparaissent entre la paroi du récipient et les pales d'agitation. Ils sont particulièrement adaptés aux fluides de moyenne à haute viscosité. Pour un fonctionnement optimal, il est recommandé d'utiliser des vitesses de rotation faibles.
| Longueur: | 350 mm |
|---|---|
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Numéro d'article Fabricant: | 0002022300 |
| Schéma d‘écoulement: | Tangentiel |
| Type: | R 1330 |
| Type d‘agitateur: | Agitateur à ancre |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Ø Arbre d‘agitation: | 8 mm |
| Ø tête d‘agitation: | 45 mm |