Agitateur à air comprimé industriel BSR 64 avec support
Contenu :
1
Réf. produit :
9779163
Informations sur le produit "Agitateur à air comprimé industriel BSR 64 avec support"
Agitateur de série BSR pour des travaux standard de mélange, monté sur support. Nous recommandons un volume de mélange maximum de 200 l.
Caractéristiques générales:
Modèle de base :
Caractéristiques générales:
- Pression de service max. 6 bar
- Consommation d'air 800l/min. à 6 bar
- Puissance de sortie 640 W à 6 bar
- Tourne dans le sens des aiguilles d'une montre
- Certification ATEXselon Ex II 2G Ex h IIC T5 Gb
Modèle de base :
- Boîtier entièrement en acier inoxydable
- Silencieux
- Vanne pour réglage en continu de la vitesse.
- Dispositif de serrage sphérique avec bras de support diam. 16 mm, longueur 200mm
- Support avec tige (hauteur 1000 mm, largeur 600 mm) et noix de serrage
- Embout à douille annelée pour NW 7,8
- Arbre de sortie L 32 mm x diam. 14 mm
| Capacité d‘agitation max.: | 200 l |
|---|---|
| Consommation d‘air comprimé: | 800 l/min |
| Couple nominal: | 4.7 Ncm |
| Homologation ATEX: | Ex II 2G Ex h IIC T5 Gb |
| Numéro d'article Fabricant: | 40 26446 00494 1 |
| Pression de service: | 6 bar |
| Pression de service max.: | 6 bar |
| Puissance nominale: | 640 W |
| Type: | BSR 64/160-A-V |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 20000 mPa·s |
| Vitesse au ralenti: | 1600 1/min |