Agitateur STARVISC 200-2.5 control
Contenu :
1
Réf. produit :
4672715
Informations sur le produit "Agitateur STARVISC 200-2.5 control"
Agitateur mesureur de couple haute précision avec affichage direct de la valeur mesurée à l'écran pour un large spectre d'utilisation. Particulièrement adapté au développement de produit, car déjà pendant le processus de fabrication, sans prélèvement d'échantillon séparé, il mesure de façon précise et la viscosité peut être calculée sur l'écran convivial.
- Calcul de la viscosité
- Vitesse réglable en continu (deux gammes de vitesses)
- Plage de vitesse I : 6 à 400 tr/min
- Plage de vitesse II : 30 à 2000 tr/min
- Commande amovible Wireless Controller (WiCo)
- Agitateur puissant pour des échantillons très visqueux
| Alimentation électrique: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Avec minuterie: | Oui |
| Avec raccordement sonde de température ext.: | Oui |
| Capacité d‘agitation max.: | 100 l |
| Couple max.: | 200 Ncm |
| Dimensions (LxPxH): | 91 x 231 x 395 mm |
| Fréquence de l‘alimentation électrique: | 50/60 Hz |
| Hauteur: | 395 mm |
| Indicateur: | Numérique |
| Indice de protection (IP): | IP 40 |
| Largeur: | 91 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 0025003604 |
| Plage de serrage: | 0,5 ... 10 mm |
| Poids: | 5.9 kg |
| Portée max.: | 10 mm |
| Portée min.: | 0.5 mm |
| Profondeur: | 231 mm |
| Puissance nominale: | 130 W |
| Température: | -10 ... 350 °C |
| Température max.: | 350 °C |
| Température min.: | -10 °C |
| Tension max.: | 230 V |
| Type: | STARVISC 200-2.5 control |
| Type d‘énergie auxiliaire: | Raccordement au secteur |
| UNSPSC: | 41103810 |
| Viscosité max.: | 100000 mPa·s |
| Vitesse de rotation: | 6 ... 2 000 1/min |
| Vitesse max.: | 2000 1/min |
| Vitesse min.: | 6 1/min |