Agitateur MIXdrive 1 XS
Contenu :
1
Réf. produit :
9645985
Informations sur le produit "Agitateur MIXdrive 1 XS"
Poste d'agitation ultra-plat et inusable avec entraînement par induction 2mag pour un mélange puissant des solutions.
- Agitation sans à-coups, même à faible vitesse
- Peut être immergé dans des bains d'eau ou d'huile
- Adapté à l'utilisation dans des incubateurs à CO2 et des fours
- Intégrable
- Facile à nettoyer
- 3 ans de garantie
- Température ambiante admissible dans l'air et l'eau de -10 à 50 °C
- Filetage M4 intégré dans la plaque de fond en acier inoxydable
| Alimentation électrique: | 48 V·DC |
|---|---|
| Avec minuterie: | Non |
| Capacité d‘agitation max.: | 1 l |
| Dimensions (LxPxH): | 48 x 48 x 18 mm |
| Garantie: | 3 ans |
| Hauteur: | 18 mm |
| Indice de protection (IP): | IP 68 |
| Largeur: | 48 mm |
| Matériau du boîtier: | Acier inoxydable |
| Nombre de points d‘agitation: | 1 |
| Numéro d'article Fabricant: | 40300 |
| Poids: | 230 g |
| Profondeur: | 48 mm |
| Puissance nominale: | 10 W |
| Tension max.: | 48 V·DC |
| Type: | MIXdrive 1 XS |
| UNSPSC: | 41103806 |