Agent déshydratant LLG, silicagel, avec indicateur de couleur
Contenu :
1
Réf. produit :
9042586
Informations sur le produit "Agent déshydratant LLG, silicagel, avec indicateur de couleur"
Avec indicateur de couleur orange. Il s'agit ici d'un déshydratant avec indicateur d'humidité. Le produit est exempt de chlorure de cobalt, non toxique, inodore et inoffensif.
À l'état actif et jusqu'à une charge d'environ 6 % en poids d'eau, il est orange et devient vert au fur et à mesure de l'absorption d'eau.
Les possibilités d'utilisation correspondent à celles du gel blanc, mais avec l'avantage de pouvoir contrôler ici visuellement le degré de saturation. La régénération se fait à 120 °C maximum jusqu'à récupération de la couleur orange.
Les fiches de données de sécurité de ces produits sont disponibles sur www.llg-labware.com.
Avec indicateur de couleur orange. Il s'agit ici d'un déshydratant avec indicateur d'humidité. Le produit est exempt de chlorure de cobalt, non toxique, inodore et inoffensif.
À l'état actif et jusqu'à une charge d'environ 6 % en poids d'eau, il est orange et devient vert au fur et à mesure de l'absorption d'eau.
Les possibilités d'utilisation correspondent à celles du gel blanc, mais avec l'avantage de pouvoir contrôler ici visuellement le degré de saturation. La régénération se fait à 120 °C maximum jusqu'à récupération de la couleur orange.
Les fiches de données de sécurité de ces produits sont disponibles sur www.llg-labware.com.
À l'état actif et jusqu'à une charge d'environ 6 % en poids d'eau, il est orange et devient vert au fur et à mesure de l'absorption d'eau.
Les possibilités d'utilisation correspondent à celles du gel blanc, mais avec l'avantage de pouvoir contrôler ici visuellement le degré de saturation. La régénération se fait à 120 °C maximum jusqu'à récupération de la couleur orange.
Les fiches de données de sécurité de ces produits sont disponibles sur www.llg-labware.com.
À l'état actif et jusqu'à une charge d'environ 6 % en poids d'eau, il est orange et devient vert au fur et à mesure de l'absorption d'eau.
Les possibilités d'utilisation correspondent à celles du gel blanc, mais avec l'avantage de pouvoir contrôler ici visuellement le degré de saturation. La régénération se fait à 120 °C maximum jusqu'à récupération de la couleur orange.
Les fiches de données de sécurité de ces produits sont disponibles sur www.llg-labware.com.
| Données sur les substances dangereuses | |
| SDB | Link |
| Capacité: | 8 kg |
|---|---|
| Changement de couleur: | Orange/green |
| Grain size: | 1 ... 3 mm |
| Max. grain size: | 3 mm |
| Min. grain size: | 1 mm |
| Numéro d'article Fabricant: | 9042586 |
| Regenerable: | Yes |
| Regeneration temperature: | 120 °C |
| Type d‘emballage: | Seau |