Accouplement pour agitateur magnétique avec rodage ..
Contenu :
1
Réf. produit :
9779202
Informations sur le produit "Accouplement pour agitateur magnétique avec rodage .."
Tête d'agitation à accouplement magnétique permanent pour des applications de mélange sous vide. Pas d'axe traversant, pas besoin de joints à lèvre car le couple est transmis sans contact par la force magnétique.
Vitesse de rotation : 2500 tr/min
Matériau : 1.4435 (AISI 316L)
Joint : FKM
Accouplement : Roulements à bille en acier inox
L'arbre d'entraînement est livré avec une section carrée de 6 mm et adaptateur en laiton de 8 mm.
Vitesse de rotation : 2500 tr/min
Matériau : 1.4435 (AISI 316L)
Joint : FKM
Accouplement : Roulements à bille en acier inox
L'arbre d'entraînement est livré avec une section carrée de 6 mm et adaptateur en laiton de 8 mm.
| Capacité d‘agitation max.: | 1000 ml |
|---|---|
| Couple nominal: | 40 Ncm |
| Numéro d'article Fabricant: | 40 26446 00158 2 |
| Pour rodage: | NS29/32 |
| Température: | 240 °C |
| Température max.: | 240 °C |
| Type: | BUK K40 S1 |
| UNSPSC: | 41103816 |
| Viscosité max.: | 1500 mPa·s |
| Vitesse max.: | 2500 1/min |