Absorbants chimiques
Contenu :
1
Réf. produit :
9264101
Informations sur le produit "Absorbants chimiques"
Absorbants de grande performance. Nouvelle structure en microfibres, pour une très grande capacité d'adsorption. Léger et facile à utiliser, pour absorber et stocker le liquide.
Le liquide peut être extrait, pour être utilisé à nouveau ou jeté séparément. La combinaison de tous ces paramètres permet de réduire les coûts comparativement aux méthodes traditionnelles. Pour réduire le volume des déchets, les adsorbants peuvent également être brûlés.
Permet d'absorber une grande variété de produits chimiques:
* Capacité par pièce
Le liquide peut être extrait, pour être utilisé à nouveau ou jeté séparément. La combinaison de tous ces paramètres permet de réduire les coûts comparativement aux méthodes traditionnelles. Pour réduire le volume des déchets, les adsorbants peuvent également être brûlés.
Permet d'absorber une grande variété de produits chimiques:
- acides, comme l'acide acétique, acide fluorhydrique, acide phosphorique, acide nitrique, acide chlorhydrique, acide sulfurique.
- bases comme le sodium hydroxyde, potassium hydroxyde.
- hydrazine: N2H4
- hydrogène peroxyde.
* Capacité par pièce
| Dimensions (lxL): | 12 x 1 520 cm |
|---|---|
| Forme de livraison: | Folded roll |
| Intake capacity: | 39 l |
| Largeur: | 12 cm |
| Longueur: | 1520 cm |
| Numéro d'article Fabricant: | 7000002024 |
| Type: | PF 2001 |
| UNSPSC: | 47131901 |