pH-metro Portavo 904 X pH Set
Knick Elektronische
Contenido:
1
Número de producto:
4666348
Información sobre el producto "pH-metro Portavo 904 X pH Set"
Analizador portátil y robusto para la medición de pH y redox. Con el registrador de datos integrado se pueden registrar hasta 5000 valores medidos, transferirlos cómodamente al PC a través de la interfaz USB y evaluarlos allí.
Medición del valor de pH con homologación ATEX para mediciones hasta la zona 0/1.
El aparato funciona con 4 pilas AA.
Incl. Sensor de pH Memosens SE 554X/1-NMSN: electrodo de pH con electrolito polimérico, uniones abiertas y sonda de temperatura NTC integrada
Material de suministro: pH-metro, 4 pilas AA, sensor de pH Memosens SE 554X/1-NMSN, cable Memosens CA/MS-001XFA-L, correa de transporte, maletín, cable USB, juego de tampones CaliMat (1 x pH 4,00/7,00/9,00 c/u), informe de ensayo específico, instrucciones de uso
- Pantalla LCD de alto contraste
- Pueden utilizarse sensores Memosens y sensores de pH analógicos
- El carcaj desmontable del sensor protege contra la desecación y los daños
- Visualización del estado del sensor con Sensoface
- Calibración con reconocimiento automático del tampón "Calimatic"
- Detección automática del sensor de temperatura
- Con reloj en tiempo real
- Calibración de pH personalizada Cal SOP mediante software para PC
- Gestión de usuarios para el control de acceso
El aparato funciona con 4 pilas AA.
Incl. Sensor de pH Memosens SE 554X/1-NMSN: electrodo de pH con electrolito polimérico, uniones abiertas y sonda de temperatura NTC integrada
Material de suministro: pH-metro, 4 pilas AA, sensor de pH Memosens SE 554X/1-NMSN, cable Memosens CA/MS-001XFA-L, correa de transporte, maletín, cable USB, juego de tampones CaliMat (1 x pH 4,00/7,00/9,00 c/u), informe de ensayo específico, instrucciones de uso
| Rango de medición pH (analógico): | -2 ... 16 |
| Rango de medición mV (analógico): | -1300 ... 1300 mV |
| Rango de medición del pH (Memosens): | -2.000 ... 16.000 |
| Rango de medición mV (Memosens): | -2000 ... 2000 mV |
| Rango de temperatura (Memosens): | -50 ... 250 °C |
| Dimensiones (An x Pr x Al): | 132 x 156 x 30 mm |
| Peso: | 500 g |
| Código IP: | IP 66 |
| Altura: | 30 mm |
|---|---|
| Ancho: | 132 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 132 x 156 x 30 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 66 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 904XSET-PH |
| Peso: | 500 g |
| Profundidad: | 156 mm |
| Rango de pH: | -2 ... 16 (analogue)/-2.000 ... 16.000 (Memosens) |
| Rango mV: | -1300 ... 1300 (analogue)/-2000 ... 2000 (Memosens) |
| Tipo: | Portavo 904 X pH Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |