pH-metro Portavo 902 pH
Knick Elektronische
Contenido:
1
Número de producto:
7639501
Información sobre el producto "pH-metro Portavo 902 pH"
Analizador robusto e intuitivo para las mediciones rutinarias diarias en el laboratorio y el proceso. El aparato funciona con 4 pilas AA.
Material de suministro: pH-metro, 4 pilas AA, correa de transporte, informe de ensayo específico, instrucciones de uso
- Optimizado ergonómicamente para su uso in situ y en el laboratorio
- Pantalla LCD de alto contraste
- Pueden utilizarse sensores Memosens y sensores de pH analógicos
- El carcaj del sensor desmontable protege contra la desecación y los daños
- Visualización del estado del sensor con Sensoface
- Calibración con reconocimiento automático del tampón "Calimatic"
- Detección automática del sensor de temperatura
- Con reloj en tiempo real
| Especificaciones: | |
| pH /mV de entrada (análogo): | Toma pH, DIN 19 262 (13/4 mm) |
| pH: | -2 ... 16 |
| mV: | -1300 ... 1300 mV |
| Temperaturade entrada: | 2 x 4 mm de diámetro para detector de temperatura integrado o separado |
| Tempertura con NTC 30 kΩ: Temperatura con Pt 1000: | -20 ... 120 °C -40 ... 250 °C |
| Entrada de pH Memosens (ISFET): | Conector M8, 4 pines, para cable de laboratorio Memosens |
| pH: | -2.000 ... 16.000 |
| mV: | -2000 ... 2000 mV |
| Rango de temperaturas: | -50 ... 250 °C |
| Dimensiones (An x Pr x Al): | 132 x 156 x 30 mm |
| Código IP: | IP 66 / 67 con compensación de presión |
| Altura: | 30 mm |
|---|---|
| Ancho: | 132 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 132 x 156 x 30 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 66 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 902 PH |
| Peso: | 500 g |
| Profundidad: | 156 mm |
| Rango de pH: | -2 ... 16 (analogue)/-2.000 ... 16.000 (Memosens) |
| Rango mV: | -1300 ... 1300 (analogue)/-2000 ... 2000 (Memosens) |
| Tipo: | Portavo 902 pH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |