pH-metro Portavo 902 pH Set
Knick Elektronische
Contenido:
1
Número de producto:
4679538
Información sobre el producto "pH-metro Portavo 902 pH Set"
Analizador robusto e intuitivo para las mediciones rutinarias diarias en el laboratorio y el proceso. El aparato funciona con 4 pilas AA.
Incl. sensor de pH Memosens SE 102-MS: electrodo de pH con electrolito líquido rellenable, diafragma cerámico y sonda de temperatura NTC integrada
Material de suministro: pH-metro, 4 pilas AA, sensor de pH Memosens SE 102-MS, cable Memosens CA/MS-001XFA-L, correa de transporte, maletín, juego de tampones CaliMat (1 x pH 4,00/7,00/9,00 cada uno), informe de ensayo específico, instrucciones de uso
Incl. sensor de pH Memosens SE 102-MS: electrodo de pH con electrolito líquido rellenable, diafragma cerámico y sonda de temperatura NTC integrada
Material de suministro: pH-metro, 4 pilas AA, sensor de pH Memosens SE 102-MS, cable Memosens CA/MS-001XFA-L, correa de transporte, maletín, juego de tampones CaliMat (1 x pH 4,00/7,00/9,00 cada uno), informe de ensayo específico, instrucciones de uso
- Optimizado ergonómicamente para su uso in situ y en el laboratorio
- Pantalla LCD de alto contraste
- Pueden utilizarse sensores Memosens y sensores de pH analógicos
- El carcaj del sensor desmontable protege contra la desecación y los daños
- Visualización del estado del sensor con Sensoface
- Calibración con reconocimiento automático del tampón "Calimatic"
- Detección automática del sensor de temperatura
- Con reloj en tiempo real
Material de suministro: pH-metro, 4 pilas AA, sensor de pH Memosens SE 102-MS, cable Memosens CA/MS-001XFA-L, correa de transporte, maletín, juego de tampones CaliMat (1 x pH 4,00/7,00/9,00 cada uno), informe de ensayo específico, instrucciones de uso
| Rango de medición pH (analógico): | -2 ... 16 |
| Rango de medición mV (analógico): | -1300 ... 1300 mV |
| Rango de medición del pH (Memosens): | -2.000 ... 16.000 |
| Rango de medición mV (Memosens): | -2000 ... 2000 mV |
| Rango de temperatura (Memosens): | -50 ... 250 °C |
| Dimensiones (An x Pr x Al): | 132 x 156 x 30 mm |
| Peso: | 500 g |
| Código IP: | IP 66 |
Material de suministro: pH-metro, 4 pilas AA, sensor de pH Memosens SE 102-MS, cable Memosens CA/MS-001XFA-L, correa de transporte, maletín, juego de tampones CaliMat (1 x pH 4,00/7,00/9,00 cada uno), informe de ensayo específico, instrucciones de uso
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| SDB | Link |
| Altura: | 30 mm |
|---|---|
| Ancho: | 132 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 132 x 156 x 30 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 66 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 902SET-PH |
| Peso: | 500 g |
| Profundidad: | 156 mm |
| Rango de pH: | -2 ... 16 (analogue)/-2.000 ... 16.000 (Memosens) |
| Rango mV: | -1300 ... 1300 (analogue)/-2000 ... 2000 (Memosens) |
| Tipo: | Portavo 902 pH Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |