pH/Redoxímetro pH 3110 Set SM PRO, LLG Premium Line, incl. electrodo de pH Sentix 41 y funda protectora SM Pro.
Contenido:
1
Número de producto:
4684148
Información sobre el producto "pH/Redoxímetro pH 3110 Set SM PRO, LLG Premium Line, incl. electrodo de pH Sentix 41 y funda protectora SM Pro."
La línea LLG Premium es nuestra mejor selección de aparatos de alta calidad y probados de nuestros mejores proveedores.
El medidor pH 3110 Set SM PRO está listo para usar para la medición portátil de pH y Redox.
Calidad convincente
Excelente funcionalidad y máxima comodidad de uso
Máxima seguridad
Material de suministro: pH-metro pH 3110 ProfiLine, electrodo de pH Sentix 41, tampón STP 4 / STP 7 (50 ml cada uno), cubierta protectora SM Pro, solución KCL, vaso de medición (50 ml), portaelectrodos, maletín de transporte, 4 pilas AA
El medidor pH 3110 Set SM PRO está listo para usar para la medición portátil de pH y Redox.
Calidad convincente
- Con el acreditado electrodo de pH universal Sentix 41
- Robusto con carcasa robusta de ABS
- Protección adicional gracias a la cubierta protectora SM Pro de silicona
- Resistente al agua según IP 67
Excelente funcionalidad y máxima comodidad de uso
- Listo para usar en maletín de transporte
- Pantalla LCD de segmentos grande y clara, fácil de leer gracias a su alto contraste
- Teclado claro con sólo 6 teclas fabricado con una alfombrilla de silicona sin huecos
- Teclado manejable con guantes gracias a la respuesta táctil
- Fácil de limpiar
Máxima seguridad
- Función AutoRead automática para lecturas reproducibles y fiables
- Calibración en 3 puntos con tampones técnicos o DIN/NIST
- Temporizador de calibración integrado para recordar la calibración periódica
Material de suministro: pH-metro pH 3110 ProfiLine, electrodo de pH Sentix 41, tampón STP 4 / STP 7 (50 ml cada uno), cubierta protectora SM Pro, solución KCL, vaso de medición (50 ml), portaelectrodos, maletín de transporte, 4 pilas AA
| Batería/batería recargable: | 4 x AA |
|---|---|
| Designación ANSI: | AA |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | 199263 |
| Precisión de la escala de mV: | ±0,3 (±1200)/±1 (±2000) |
| Precisión de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Precisión de la temperatura: | 0.1 °C |
| Precisión del rango de pH: | ±0,1/±0,01/±0,005 |
| Rango de pH: | -2,000 ... 19,999 |
| Rango mV: | ±1200/±2000 |
| Resolución del rango de pH: | 0,1/0,01/0,001 |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Temperatura máx.: | 105 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | pH 3110 Set SM PRO, LLG Premium Line |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |