Volumímetros de sacudidas
J.Engelsmann AG
Contenido:
1
Número de producto:
6227434
Información sobre el producto "Volumímetros de sacudidas"
Para la determinación de volúmenes antes y después de la compactación y densidad de compactación. Según Farmacopea Europea, DIN ISO 787 parte 11, ISO 3953, ISO 8967 y ASTM B 527-93.
| Especificaciones | |
| Velocidad del árbol de levas: | 250 rpm ±15 rpm |
| Potencia del motor: | 50 W |
| Altura de caída del golpe de guía: | 3 mm ±0,1 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | Aprox. 330 x 290 x 180 mm (sin la probeta) |
| Peso neto: | Aprox. 9 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Altura: | 180 mm |
|---|---|
| Ancho: | 330 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 330 x 290 x 180 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 205752010 |
| Peso: | 9 kg |
| Profundidad: | 290 mm |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41-11-30-33 |
| Voltaje máx.: | 230 V |