Vitrina seca para filamento de impresión 3D
Contenido:
1
Número de producto:
6289099
Información sobre el producto "Vitrina seca para filamento de impresión 3D"
La vitrina seca proporciona un ambiente de baja humedad y es adecuada para almacenar varios tipos de material filamentoso. 4 orificios de alimentación de filamentos que soportan filamentos de hasta 3 mm permiten la impresión directa del filamento seco desde la vitrina mientras se guarda en un almacenamiento controlado por humedad. La barra de colgado ajustable permite colgar carretes de filamento seco de hasta 330 mm de diámetro. La vitrina hermética evita que la humedad y el polvo contaminen su proyecto impreso. Bajo consumo de energía. Diseño conveniente sin partes consumibles ni desecantes que reemplazar, sin tanques de agua que vaciar. Los tamices moleculares desecantes mantienen el filamento seco sin calor que debilite la fuerza de tensión del filamento.
- Almacenamiento con baja humedad (<20% HR)
- 4 puertos de alimentación de filamentos para impresión directa
- Seca sin calor: Mantiene la resistencia a la tracción
- Higrómetro autónomo para monitoreo activo
- Recuperación rápida en 2 horas
- Suspensión de bobina totalmente ajustable
| Altura ext.: | 555 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 460 mm |
| Ancho exterior: | 400 mm |
| Ancho int.: | 320 mm |
| Capacidad nominal: | 79 l |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 400 x 405 x 555 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 320 x 325 x 460 mm |
| Número de artículo del fabricante: | XDETEADL3D77QP |
| Profundidad exterior: | 405 mm |
| Profundidad int.: | 325 mm |
| UNSPSC: | 41123002 |
