Vitrina de gases tipo Ascent™ Max
Contenido:
1
Número de producto:
4658982
Información sobre el producto "Vitrina de gases tipo Ascent™ Max"
Vitrina de gases compacta de ahorro de energía sin sistema de conductos.
Variaciones de los modelos:
Modelo tipo B: Prefiltro, filtro principal (carbón activado, diferentes tipos de filtro disponibles)
Modelo tipo C: Prefiltro, filtro principal (carbón activado, diferentes tipos de filtro disponibles), filtro de reserva (carbón activado, diferentes tipos de filtro disponibles)
Modelo tipo E: Prefiltro, filtro principal (carbón activado, diferentes tipos de filtro disponibles), filtro de reserva (filtro HEPA)
Opciones a petición:
Filtro, toma de corriente, sensor de VOC, accesorio de servicio, grifo de cuello de cisne, Copa de goteo (PP), soporte, instalación
Para el funcionamiento, los filtros principales y el filtro de reserva (Modelo tipo C) deben pedirse por separado.
- Testada de forma independiente y conforme a la norma AFNOR NFX 15-211
- Cambio de filtro fácil
- Velocidad media de entrada de aire: 0,4m/s
- Microprocesador centinela con pantalla LCD, alarma de velocidad del aire y reloj de 24 horas
- La iluminación fluorescente proporciona una iluminación superior de la zona de trabajo
- Hoja deslizante de vidrio templado
- Panel lateral de vidrio templado
- El recubrimiento antimicrobiano ISOCIDE™ en todas las superficies pintadas minimiza la contaminación
- Superficie de trabajo de acero inoxidable
Variaciones de los modelos:
Modelo tipo B: Prefiltro, filtro principal (carbón activado, diferentes tipos de filtro disponibles)
Modelo tipo C: Prefiltro, filtro principal (carbón activado, diferentes tipos de filtro disponibles), filtro de reserva (carbón activado, diferentes tipos de filtro disponibles)
Modelo tipo E: Prefiltro, filtro principal (carbón activado, diferentes tipos de filtro disponibles), filtro de reserva (filtro HEPA)
Opciones a petición:
Filtro, toma de corriente, sensor de VOC, accesorio de servicio, grifo de cuello de cisne, Copa de goteo (PP), soporte, instalación
Para el funcionamiento, los filtros principales y el filtro de reserva (Modelo tipo C) deben pedirse por separado.
| Altura ext.: | 1460 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 765 mm |
| Amperaje: | 3.5 A |
| Ancho exterior: | 730 mm |
| Ancho int.: | 660 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 730 x 736 x 1.460 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 660 x 596 x 765 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V·AC, 50 Hz , 3,5 A |
| Número de artículo del fabricante: | 2040018 |
| Potencia nominal: | 128 W |
| Profundidad exterior: | 736 mm |
| Profundidad int.: | 596 mm |
| Tensión mínima: | 220 V·AC |
| Tipo: | ADC-2B1 |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |